Русское зерно: новости экспортного рынка
Специалисты говорят, что в сентябре идет снижение экспорта из страны. Господин Павенский, начальник отдела анализа Русагротранс, предположил, что в текущем месяце из России будет вывезено значительно меньше зерна .
Если в прошлом месяце показатель составлял около 3,48 миллионов тонн, то в сентябре он будет не выше 2,9 миллионов. Напомним, что и в сентябре прошлого года экспорт был более высокий – 3,16 миллионов.
Этот прогноз уже второй по счету от Игоря Павенского. Ранее он считал, что показатель будет составлять максимум до 2,8 миллионов тонн.
При этом он заявил, что в данное время невыгодно поставлять зерно на экспорт , так как доллар сильно упал, соответственно, идет коррекция стоимости на внутреннем и внешнем рынках.
Также есть данные, что самый крупный покупатель зерна у России – это Египет. Но, как известно, в данном году экономическая ситуация и кризис власти способствуют тому, что страна практически перестала следить за регулярным импортом зерна.снижение экспорта,зерна,экспорт
Пиломатериалы
Зерновые продукты
Круглый лес
Статьи о лесе
Статьи о зерне
Агропортал
СПРАВОЧНИКИ
Статистика